Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания»

В целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья и вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом в апреле -  мае 2018  года проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания».

Президентские  соревнования становятся доброй традицией в нашем районе. В соревнованиях приняли участие класс-команды из школ района: КОГОАУ СШ г. Лузы, МОКУ СОШ №2 г. Лузы, МОКУ СОШ пгт Лальск и МОКУ Фабричной ООШ пгт Лальск. Впервые в этом учебном году соревнования проходили на базе двух образовательных учреждений: Лальской школы (28 апреля) и спортивной школы (04 мая). Всего в соревнованиях приняли участие 120 учащихся. В текущем учебном году к традиционному «спортивному многоборью» добавился и новый этап, в котором учащиеся показывали свои теоретические знания в виде тестов. Командные места в «Президентских состязаниях» по «спортивному многоборью» определялись по суммарному показателю всех результатов участников класса-команды. В упорной борьбе победили класс - команды  МОКУ СОШ №2 г. Лузы среди  параллелей 7,8 и 10 классов,  среди параллели шестых классов победила класс-команда из КОГОАУ СШ г. Лузы. Второе место заняли класс - команды из КОГОАУ СШ г. Лузы среди 7-х, 8-х и 10-х классов, из МОКУ СОШ пгт Лальск среди 6-х классов. Третье место в командном зачете среди 7-х и 8-х классов завоевала класс – команда из  МОКУ СОШ пгт Лальск, среди 6-х классов – из МОКУ ФООШ пгт Лальск.  Результаты личного первенства определялись по сумме набранных участником очков среди мальчиков и девочек раздельно по возрастам. Победителями стали: Овечкина Елизавета, Шахматова Яна, Гондюхина Алена, Вологдин Данил, Пономарев Владислав, Семушин Илья (учащиеся школы №2 г. Лузы); Гребенкин Егор, Шабалин Георгий, Линник Светлана (учащиеся государственной школы г. Лузы). Второе место заняли учащиеся: Дмитриев Виталий, Боберская Валерия, Козырева Татьяна, Товкачева Виктория (учащиеся школы №2 г. Лузы), Плюснина Полина, Селяков Дмитрий (учащиеся Фабричной школы); Изосимин Николай, учащийся Лальской школы. Третье место заняли  учащиеся: Машанова Ксения, Фереферов Роман, Булатов Данил, Носкова Кристина, Лужков Александр (учащиеся государственной школы); Вохминова София, Заровнядная Татьяна, учащиеся школы №2 г. Лузы; Носков Артем, учащийся Лальской школы. Победители и призеры награждены грамотами отдела образования администрации Лузского района и   отдела культуры, спорта и молодежной политики.